МБДОУ   Зубово-Полянский детский сад №3 «Ручеек», республика Мордовия
                      Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, Зубова Поляна, ул. Тургенева, д. 15а,
                                            Телефон: 883458 24329                                                                    Эл. почта:
ds.rucheek.zp@e-mordovia.ru 

МБДОУ Зубово-Полянский детский сад №3 "Ручеек" комбинированного вида"

Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, Зубова Поляна, ул. Тургенева, д. 15а,

883458 24329

ds.rucheek.zp@e-mordovia.ru

Мероприятия

5.05.2023 г.
Воспитанники МБДОУ "Зубово- Полянский детский сад N3 "Ручеёк " комбинированного вида" совместно с педагогами и родителями подготовили «Бессмертный полк» .
«Бессмертный полк» –
это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!
5.05.2023 г.
Воспитанники старших групп МБДОУ"Зубово- -Полянский детский сад N3"Ручеёк " комбинированного вида"совершили экскурсию на площадь Победы к мемориалу воинской славы. На мемориале воинской славы увидели вечный огонь в честь павших героев Великой Отечественной войны, которые защищали нашу Родину.
Педагоги провели беседу с ребятами об исторических событиях.
На память были сделаны фотографии.
4.05.2023 г.
Закрепить и систематизировать знания об основных событиях Великой Отечественной Войны и её героях, воспитания чувства уважения к ветеранам войны в старших группах на занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, участвовали в выставке рисунка «Этот день Победы».
21.04.2023 г.
В рамках природоохранных социально- образовательных проектов "Эколята Дошколята", "Эколята", " Молодые защитники природы" в МБДОУ "Зубово- Полянский детский сад N3"Ручеёк "комбинированного вида"прошли тематические мероприятия к Всероссийскому празднику"День Эколят".
С целью формирования устойчивого интереса детей к природе, а так же создания благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка, в детском саду был организован " Огород на подоконнике".
К Международному дню птиц воспитатели в своих возрастных группах провели познавательные беседы о перелётных птицах. Дети совместно с родителями изготовили скворечники и установили их на территории ДОУ. Каждый скворечник отличался своей индивидуальностью.
Экологический субботник,который был организован в детском саду включал ряд мероприятий, таких как :беседы об экологии «Что такое экология?», «Как сохранить планету?», уборка территории ДОУ. Цель субботника : формировать экологическое сознание и чувство уважения к планете Земля, к своей Родине. Воспитывать чувство ответственности за экологическое состояние планеты.
Заключительное мероприятие
игра - путешествие " Земля- наш общий дом". Главным героем была Ёлочка, она заинтересовала детей своими заданиями.
Все мероприятия в рамках природоохранных социально- образовательных проектов вызвали огромный интерес у дошкольников.
17.04.2023 г.
Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой любимый детский сад.
     Коллектив , воспитанники и родители МБДОУ "Зубово- Полянский детский сад N3 "Ручеёк " комбинированного вида" приняли активное участие в субботнике по благоустройству территории детского сада.Цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, уютным и безопасным для пребывания детей, была достигнута. Весенний погожий день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело.
     Мы благодарим всех участников субботника за отличную работу!
14.04.2023 г.
В канун Светлого Святого Воскресения в детских садах проводится целый ряд мероприятий, посвящённых этому событию. Помимо организации тематических занятий, дети совместно с родителями выполняют задания, посвящённый празднику Пасхи. Остановимся на некоторых деталях организации этого вида образовательной деятельности и предложим несколько хороших вариантов для вдохновения.
14.04.2023 г.
Православная Пасха — один из самых светлых и радостных праздников. В преддверии торжества ребёнку-дошкольнику самое время проявить свою фантазию и творчество — создать трогательные рисунки, которыми он сможет порадовать близким.Задача родителей,а также воспитателей детского сада– помочь ребенку, подсказать ему идеи для рисования, предложить разнообразные материалы.
14.04.2023 г.
О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы.Пернатые возвращаются домой в конце марта — начале апреля.В это время на прогулке мы слышим их красивый щебет и понимаем — мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки.

1 апреля - Международный день птиц. Число выбрано не случайно, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края.
К этому дню педагоги, дети и родители МБДОУ"Зубово- Полянский детский сад N3"Ручеёк " комбинированного вида" готовились заранее. Воспитатели в своих возрастных группах провели познавательные беседы о перелётных птицах. Дети совместно с родителями изготовили скворечники и установили их на территории ДОУ. Каждый скворечник отличался своей индивидуальностью.
Работы были представлены на Республиканский конкурс скворечников –"Пернатый квартал". Ребята с нетерпением ждут результатов конкурса.
14.04.2023 г.
13 апреля состоялся "Финал" муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2023".
Киреева Елена Ивановна, воспитатель МБДОУ "Зубово- Полянский детский сад N3"Ручеёк" комбинированного вида" представила жюри свою педагогическую находку. Тема: "Художественное развитие детей и нравственное воспитание средствами народного декоративно- прикладного искусства ".
Показала мастер- класс на тему:
" Знакомство с русским народным промыслом "Гжельская роспись", используя технику "Декупаж".
13.04.2023 г.
12 апреля в рамках совместной проектной деятельности МБДОУ "Зубово- -Полянский детский сад N30"Ручеек " комбинированного вида" и ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский педагогический колледж»
студенты специальности "Дошкольное образование " и педагоги ДОУ организовали очередное мероприятие "Путешествие в космос", посвящённое Дню космонавтики.
Воспитанники старшей группы побывали в мобильном планетарии, работали в интерактивной песочницы.
Мероприятие вызвало у детей огромный восторг и восхищение!
11.04.2023 г.
Спортивный праздник " Космическое путешествие" в подготовительной N1 группе
11.04.2023 г.
С целью формирования у детей первичных представлений о космосе
были проведены беседы с детьми средней и второй младшей группы.Воспитанники с увлечением слушали рассказ воспитателя и с огромным интересом рассматривали работы на тему"Космос", которые были изготовлены дети старших групп
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7
Наверх