Родительское собрание "Безопасность детей в наших руках"

19 мая 2023 г.

19 мая в МБДОУ "Зубово - Полянский детский сад N3 комбинированного вида" с активом родителей воспитанников всех возрастных групп прошло родительское собрание на тему:
"Безопасность детей в наших руках".
Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения.
С приветственным словом к участникам собрания выступила директора Гудожникова Н.В
Старший воспитатель Щелкаева Е.А. сообщила о необходимости данного направления работы с дошкольниками и сотрудничества с родителями.
"Жизнь детей, их здоровье, забота о них - это самый важный для нас вопрос. Вырастить их дисциплинированными пешеходами, уберечь их от ДТП, обязаны  все, кто непосредственно общается с детьми. Это долг каждого взрослого. Родители в первую очередь должны показать детям личным примером обязательность выполнения правил пешеходов".
 Воспитатель,Фролова Ю.В., подготовила для родителей интересную презентацию о работе детского сада на тема: "Содержание работы с детьми по формированию основ безопасности  на дороге посредством ознакомления с правилами дорожного движения».
Инспектор ГИБДД Лябишева Т.В. провела профилактическую беседу с родителями по безопасности дорожного движения.
Воспитанники старшей группы показали спортивный танец под руководством инструктора по физической культуре Лазаревой О.С.
В заключении, флешмоб с родителями, призыв - "Безопасность детей- привыше всего!"

Флешмоб" Вместе за безопасность дорожного движения"