Подготовительная вторая группа.

На занятие по математическому развитию дети тренировались в прямом и обратном счёте. Развивали вычислительные навыки, речь, мышление, внимание, наблюдательность, формировали навыки самостоятельной работы, а также умение ориентироваться на тетрадном листе. У воспитанников наблюдалась усидчивость и аккуратность, что немаловажно для будущих первоклассников.
Воспитатель: Доина Т.В.

В процессе работы по математическому развитию дошкольники учились составлять задачи на сложение, правильно формулировать ответы на вопрос; называть составные части задачи (условие, вопрос, решение, ответ); а также закреплять знания о знаках(<,>,=) умение использовать их для записи результатов сравнения; упражнялись в умении выделять нужные геометрические фигуры из множества; уточняли пространственные представления: справа, слева, сверху, снизу. Развивали внимание, логическое мышление, самоконтроль.
Воспитатель: Машкова А.П.