Уважаемые жители и гости  поселка Зубова Поляна!
Для снижения рисков распространения  коронавирусной инфекции, все граждане, прибывшие из других регионов Российской Федерации, в особенности из Москвы, Московской области, Санкт–Петербурга, обязаны оповестить о своем прибытии Администрацию Зубово-Полянского муниципального района.
Сведения о месте и датах пребывания, возвращения, контактной информации необходимо сообщать по многоканальному круглосуточному телефону городского оперативного штаба 8(8342) 24–07–07.
В случае выявления симптомов ОРВИ, обязательно  необходимо обращаться по телефонам:
03 (103) – скорая медицинская помощь
8–800–100–46–60 – горячая линия Министерства здравоохранения РМ
в поликлинику по месту жительства:
8 (83458) 3-38-44  –  ГБУЗ РМ «Зубово-полянская РБ»

Граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции.  Выходить из дома разрешается только для того, чтобы обратиться за экстренной/неотложной помощью, добраться из дома до работы и обратно, совершить покупки в ближайшем магазине или аптеке, погулять с домашним питомцем – на расстоянии не дальше 100 м от дома, вынести мусор.

На улице и других общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию: держаться от других людей на расстоянии не меньше 1,5 м