Родители и детский сад, который посещает их ребенок, неразрывно связаны между собой. У родителей и воспитателей стоит общая задача – воспитание дошкольника. Воспитание в дошкольном учреждении – общее понятие, которое включает в себя социальное, психологическое, физическое и умственное. Оно представляет собой именно те азы, необходимые ребенку, чтобы легче адаптироваться к школьным нагрузкам.
8 сентября в МБДОУ "Зубово -Полянский детский сад № 3
"Ручеёк" комбинированного вида" состоялось общее родительское собрание. Гудожникова Н.В. директор, познакомила родителей с общей информацией о дошкольном учреждении, представила презентацию работы детского сада. Старший воспитатель ознакомила присутствующих с работой учреждения по нравственно- патриотическому воспитанию дошкольников. Педагог-психолог провела тренинг на сближение родителей, вместе с ними проиграли всем известную сказку "Колобок", в которой присутствовало пять правил воспитания ребенка. Воспитанники показали свои яркие номера, которые готовили с музыкальным руководителем.
На собрание присутствовала атмосфере взаимопонимания и уважения друг к другу. Коллектив детского сада выражает слова благодарности родителям и надеется на дальнейшее сотрудничество.