В рамках празднования Дня образования района и 343-летие поселка на площади для детей были организованы различные мероприятия.
Дошкольные образовательные учреждения района приняли активное участие в проведение музыкально-игровой программы " В гостях у Коржика и Карамельки ",
участниками которой стали педагоги МБДОУ "Зубово- Полянский детский сад /3 "Ручеёк" комбинированного вида", ОСП "Зубово-Полянский детский сад1 "Сказка", ОСП "Зубово-Полянский детский сад 2 ", ОСП "Зубово-Полянский детский сад 6 "Берёзка", ОСП "Зубово-Полянский детскийсад5"Малышок", ОСП "Потьминский детский сад", ОСП "Уметский детский сад /1" МБДОУ "Зубово -Полянский детский сад /7 "Черемушки".
Для детей были организованы три зоны: "Весёлый аквагрим", где всем желающим ребятам специальными красками на лицо наносили творческие рисунки, "Юный художник" - эта творческая мастерская объединила ребят, которые любят рисовать, "Страна детства" - здесь ребята встретились с известными героями мультфильма "Три кота" - Коржиком и Карамелькой, весёлым клоуном и колоунессами Ириской и Анфиской, с Дракошей -Тошей, Карлсаном. Играли с ними в самые забавные игры, танцевали самые весёлые танцы. Сказочные герои угощали всех ребят сладостями.
В заключении с ребятами был проведён мастер-клас по твистингу ( моделированию из шариков -колбасок)
Праздник получился весёлым, задорным. Дети и родители получили массу положительных эмоций и впечатлений.