Деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в МБДОУ"Зубово - Полянский детский сад/3"Ручеёк" комбинированного вида" в течение всего учебного года.
Лето -это прекрасное время для здорового образа жизни.
Всем известно, что хорошее настроение  - залог здоровья.
Вот таким и получился этот небольшой праздник: ярким,светлым ,радостным. Дети соревновались в ловкости и силе. Мероприятие проходило на свежем воздухе.
Так же в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.