В рамках реализации совместного проекта "Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога" МБДОУ "Зубово - Полянский детский сад №3 "Ручеёк" комбинированного вида" и сотрудниками Госавтоинспекци на базе ДОУ прошли запланированные мероприятия по формированию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно - транспортной системе.
С воспитанники проводились тематические мероприятия, беседы: "День дорожных знаков", "Наш друг - Светофор", целевая прогулка: "Наблюдение за транспортом", "Участники дорожного движения", рисование на тему: "Правила дорожные соблюдай всегда!", викторина: "Безопасная дорога", дидактические игры : "Для чего нужны машины", "Я - водитель", подвижные и сюжетно- ролевые игры: "Водители и пешеходы, "Красный, жёлтый, зеленый", конструирование "Светофор", чтение художественной литературы: "Правила поведения на улице", "Наш друг светофор", "Правила езды на велосипеде" Дружинина М., "Азбука безопасности" Иванов А.
На заключительном этапе инспектор ГИБДД Лябишева Т.В. пригласила воспитанников к проезжей части дороги, где у ребят была возможность на практике закрепить правила перехода дороги по зебре. Воспитанники совместно с педагогами подготовили памятки водителям: "Правила дорожные соблюдай всегда!" с целью распространения их инспектором ГИБДД на дороге.