Уважаемые посетители сайта!

С целью упорядочения информации о работе Обособленного структурного подразделения "Уметский детский сад №1" муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Зубово-Полянский детский сад № 3 «Ручеек» комбинированного вида»» в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на нашем сайте создан специальный раздел

Рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

В период с 04  апреля по 30 апреля 2020 года  ОСП «Уметский детский сад №1»  МБДОУ " Зубово-Полянский детский сад № 3 «Ручеек" комбинированного вида» работает дистанционно.

Телефон  " горячей линии" Управления  образования Зубово-Полянского муниципального района 883458 2 19 24

Телефон " горячей линии"  "ОСП Уметский детский сад №1" 8 927 183 49 95

Уважаемые родители (законные представители)! В связи с приостановлением с 04 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года  образовательного процесса в ОСП  предлагаем Вам в  условиях домашней самоизоляции изучение программного материала в дистанционной форме.
В данном разделе мы будем размещать для Вас   дидактический материал для развития вашего ребенка. По вашему желанию вы можете использовать данный материал. Также предлагаем вашему вниманию Интернет-ресурсы, которые могут быть полезны Вам и вашим детям.

Ссылки на внешние ресурсы

1.Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей "Солнышко"
На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.

2.Детский портал Чудо-Юдо
Детский портал «Чудо-Юдо» - это безопасное пространство для детей, где они могут общаться, находить друзей, смотреть мультфильмы и скачивать полезные материалы для распечатки на принтере. Ну а родители здесь могут свободно переходить от раздела к разделу, читая полезные статьи, в большинстве своем написанные опытным психологом-педагогом, а также находить массу разнообразных материалов для обучения и занятий с детьми.

3.Мишкины книжки
Логика и внимание. Первые занятия для детей 2-3 лет

4.Детский развлекательно-развивающий сайт "Кошки-мышки"
Здесь много разных разделов: есть и разнообразные потешки, и игровые задания, и раскраски, и советы, как научить читать… Даже детско-взрослый словарик имеется.

5.Всероссийское сетевое издание "Дошкольник"
Тесты, игры, головоломки, фокусы

6.Сайт для умных родителей "Твой ребенок"
Здесь можно скачать "презентации", рассказывающие об окружающем мире: о животных и насекомых, фруктах и овощах, цифрах, странах и других интересностях.

7."Загадкер"
Самые разные загадки: сложные, прикольные, смешные, логические, с подвохом и английские. Загадывать – не перезагадывать!

8.Детский развивающий сайт "ЛогикЛайк"
Платформа для развития логики и математических способностей. Учим рассуждать и мыслить нестандартно! Детям от 5 до 12 лет

9."Умный ребенок"
Для совсем крох – потешки, пальчиковые игры, ладушки и тому подобное, для детишек постарше – стихи, загадки, скороговорки, считалки, раскраски.

Приказ министерства образования Республики Мордовия № 346 от 03.04.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Республики Мордовия с 4 апреля 2020 г. по 30 апреля 2020 г."