Народные промыслы. Декоративно- прикладное искусство в соответствии с ФОП ДО

15 декабря 2023 г.

15 декабря на базе МБДОУ "Зубово-Полянский детский сад N3 "Ручеёк" комбинированного вида"  в рамках реализации годового плана работы с целью совершенствования теоретических и практические знаний, умений  педагогов в ДОУ прошёл семинар-практикум " Народные промыслы. Декоративно- прикладное искусство в соответствии с ФОП ДО" .
На семинаре присутствовали преподаватели дошкольного отделения ГБПОУ РМ "Зубово-Полянский педагогический колледж", а также студенты 411 группы.
На теоретической части семинара проанализировали   задачи по декоративному искусству в соответствии с ФОП ДО.
Так же был представлен опыт работы дошкольного учреждения по  декоративно - прикладному искусству. Педагоги учреждения на личном примере показали работу с   использованием деревянных ложек в русском фольклоре.
Практическая деятельность включала в себя  мастер- класс.  Студенты педагогического колледжа занимались росписью дымковских игрушек. Изготовлением головных уборов в стиле "гжель" и "хохлома"- педагоги ДОУ.
 Семинар - практикум прошёл продуктивно, каждый из участников получил массу положительных эмоций и идеи для реализации данного направления.