Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности МБДОУ «Зубово-Полянский детский сад №3 №Ручеек» комбинированного вида» руководствуется Федеральным законом От 29 декабря 2012 г.№273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», утвержденным приказом Министрества образования и науки РФ от 30.08.2013г №1014; «Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от17.10.2012г №1155; законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования; договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом ДОУ. Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации. Система управления ДОУ состоит их трех структур (родительский комитет, педагогический совет и общее собрание), деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ :

Документы, утверждающие структуру организации

У организации нет филиалов